Хронический цервицит или?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите разобраться. Сдала анализы на цитологию. Пришли результаты: реактивно изменённый эпителий, выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Цервицит. Флора смешанная. . Врач назначила лечение. 1 и 7 день азитромицин, метронидазол -7дней. А так же клиндацин пролонг -6 дней. Переслала анализы -цервицит никуда не делся. Мне снова назначили лечение: флемоклав солютаб 1000 мг. 10 дней, нео пенонтран 7 дней, затем гинофор э 6 дней. Врач говорит что цервицит может не проходить из за мелких кист на шейке матки, которые образовались после эрозии. Сказала, их трогать ненадо, но именно они могут провоцировать цервицит, что их можно убрать лазером. Я уже запуталась. Зачем тогда было столько времени принимать антибиотики если они заведомо не помогут? Помогите разобраться.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-03 08:00
Здравствуйте. Видимо у вас хроническое воспаление, которое тяжело вылечить. Главное лечить при обострении. Кисты не приводят к воспалению.
Платная консультация
Мария 2019-11-03 10:51
Спасибо за ответ. А почему происходит обострение? По каким причинам? Что то его провоцирует?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-03 11:44
Снижение иммунитета плюс нарушенная микрофлора влагалища
Платная консультация
Мария 2019-11-03 12:54
И последний вопрос пожалуйста: нужно ли делать что то с этими мелкими кистами?