Помогите разобраться с назначением

Спрашивает: Кая
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, вторая попытка вылечить воспаление в шейке матки.
Первый раз гинеколог назначила Клиндацин 3 свечи. Не помог.
Сейчас мне назначили Полижинакс 12 дней на ночь, Трихопол 500 мг (2т) х 2 р/д 7 дней.
1. Поясните, пожалуйста, 500 мг (2т) х 2 р/д - значит 4 таблетки Трихопола по 250мг в день?
2. Если у меня хронический цервицит, то реально его вылечить трихополом?
3. Я уже 4 месяца пытаюсь сходить сделать биопсию, но так как не могу вылечить воспаление, биопсию делать нельзя, правильно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 сентября 2017 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-05 18:13
Здравствуйте. А вы можете прислать результаты ваших обследований. Что вы сдавали?
Кая 2017-09-05 19:54
Ответила выше
Кая 2017-09-05 19:55
Точнее ниже. Извините.
Вот ответ:

Здравствуйте, к сожалению, все результаты у врача. На руки их не дают. Что она брала конкретно, какой мазок, я не знаю. Про хронический цервицит узнала из направления в стационар на биопсию, она его мне приготовила и на руки дала. Но пока воспаление есть, биопсию делать нельзя же? Скажите, трихопол 4 таблетки в день это не много?
Кая 2017-09-05 18:26
Здравствуйте, к сожалению, все результаты у врача. На руки их не дают. Что она брала конкретно, какой мазок, я не знаю. Про хронический цервицит узнала из направления в стационар на биопсию, она его мне приготовила и на руки дала. Но пока воспаление есть, биопсию делать нельзя же?

Скажите, трихопол 4 таблетки в день это не много?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-07 10:01
Хронический цервицит не является показанием к биопсии. А обследование на впч проходили? А какая дозировка трихопола?
Кая 2017-09-07 11:32
Да, нашли ВПЧ 16 в мае. Лечила изопринозином. Генфероном 3000000. 15 уколов циклоферона внутримышечно сделала. В июле пересдавала анализ - впч все равно есть.
Биопсию назначила врач, так как увидела белые клетки на кольпоскопии, и плюс есть ВПЧ 16.
Цитологию делала в июле, ничего такого особого не обнаружили со слов врача, только воспаление, которое пытаюсь вылечить.
Трихопол 250 мг - я пью две утром, две вечером.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-07 20:06
Начну с того, что ВПЧ вылечить нельзя. Дозировка трихопола адекватная, проходите назначенное лечение.