Хронический тонзиллит? Возможно ли вылечить?

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уже 2 года у меня постоянно красное горло и беспокоит периодическое отхаркивание слизью. Врач при осмотре поставил диагноз - хронический тонзиллит, назначил анализ на асл-о результат 113.4 при норме до 200, также жду бак посев из зева, врач предлагает схему лечения в виде приёма антибиотика или бактериофага и промывании тонзиллором. Интересует вопрос, на сколько я понимаю пробки выглядят как белые точки на гландах, почему-то у себя я этих точек не вижу, все что вижу это точки под слизистой, это из должны вытаскивать на аппарате? После удаления этих пробок должны остаться дырочки? Это наверное травматичная процедура? Есть ли шанс войти в стадию ремиссии? Как я понимаю тонзиллит уже не вылечить?
ОАК в норме.
Категория: Лор
Добавлен: 17 февраля 2020 года

1 ответ

Казеоз может быть в глубине небных миндалин. Не обязательно их должно быть видно.

Выполните исследование функции небных миндалин