Хронический пиелонефрит и беременность

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день.
В детстве ставили наследственный хронический пиелонефрит (у отца были камни в почках).
Были соответствующие анализы (белок и др.), стояла на учете у нефролога.
После 10-12 лет не обследовалась, ничего не беспокоило.
Плотно анализами занялась в 20 лет.
Результаты анализов и УЗИ не выявило отклонении, всё в норме.
Подскажите пожалуйста по каким причинам сейчас нет обостренной формы?
Может быть нужно сдать более точные анализы?
На данный момент нахожусь в положении (16 неделя) и хотелось знать эти тонкости чтобы не допустить осложнении.
Категория: Нефролог
Добавлен: 18 мая 2020 года

2 ответа

Здравствуйте, хронический пиелонефрит может давать очень долгие ремиссии, если его правильно вели в детстве. Можно сделать посев мочи и анализ мочи по Нечипоренко для уточнения, а также биохимию крови на креатинин и мочевину
Юлия 2020-05-19 10:57
Спасибо!