Хронический панкреатит

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте,
Планирую беременность, но поставили диагноз хронический панкреатит
Можно ли нам зачать ребенка?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 октября 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-11-23 14:42
Здравствуйте! Если панкреатит в фазе ремиссии, и у Вас не бывает частых обострений, то, конечно же, можно планировать беременность. Кстати, самый главный фактор лечения при хроническом панкреатите - это правильное питание. Обсудите, пожалуйста, диету с Вашим гастроэнтерологом(терапевтом).