Хронический не вирусный гепатит минимальной активности. Не могу принимать гептралПП

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Хронический холецистит, панкреатит, гастрит. Множественная миома матки. Аденомиоз. Цистаденома правого яичника.
Здравствуйте, при биохимии обнаружилось АлАТ-139, АсАТ-152. УЗИ печени норм. Прописали гептрал400мг*2р. д 4недели. У меня такая проблема-я не могу глотать таблетки. Я их грызу, капсулы раскрываю. Гептрал нельзя грызть. Посоветуйте чем можно его заменить.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-04-25 06:39
Ольга! Все гепатопротекторы выпускаются в таблетках или капсулах. Их не рекомендуют глотать или раскрывать. Пропейте курсом 3 месяца капли Галстена.