Хронический вирусный гепатит С

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: ХГВС
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как инфекционист.
У меня диагностировали ХВГС, по образованию мед работник, анестезист, сейчас не работаю, прохожу ПВТ пегасис+рибавирин 48 нед, смогу после терапии (при хорошем результате), вернуться в анестезиологию работать?
Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 января 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-25 12:51
Андрей! Вы можете узнать этот вопрос у зав. ВКК поликлиники. У которого есть все инструкции по отстранению от работы по специальности, согласно диагноза заболевания. Ваш врач после окончания курса лечения должен направить вас на эту комиссию ВКК, чтобы вам выдали официальную справку о возможности работы по своей специальности. Чтобы не было проблем с администрацией больницы. Всего хорошего.
Платная консультация
Андрей 2018-01-27 19:15
Спасибо за ответ!
Но инфекционист сказал что ни на какую комиссию направлять не будет. Даст сама заключение о том что работа разрешена в медицине, кроме отделений переливания крови и трансплантологии.
И вот как быть теперь не знаю, 16 лет в анестезиологии отработал. Сейчас не работаю, а хочется вернуться, но на прежнее место нет возможности устроиться, другой город.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-29 12:03
Андрей! Удачи вам в новом городе. Пожалуйста, здоровья Вам.