Хронический иридоциклит

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, обострился хронический иридоциклит, капаю диклофенак глазные капли, возможности к врачу и в аптеку нет идти, капала дексаметазон глазные капли, но закончились, есть в ампулах, можно ли капать их и как их применять?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 декабря 2020 года

12 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-13 11:13
Здравствуйте. Нет, из ампулы Закапывать не надо, там совсем другая концентрация раствора. Лучше купите капли.
Платная консультация
Марина 2020-12-15 10:33
Каплей нет возможности купить, есть таблетки дексаметазон, подскажите как их пить?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-15 11:03
Системное испольвание дексаметазона в таблетках очень серьезное и не безопасное лечение для организма в целом. Это лечение не показано при обострении иридоциклита. Если нет возможности купить дексаметазон в каплях, можно использовать Тобрадекс или Макситрол
Платная консультация
Марина 2020-12-17 19:11
Спасибо за ответы, а можно ли при иридоциклите пить противовирусные, в частности амизон? Просто был печальный опыт, когда после использования свечи виферон, на утро встала, глаз ничего не видел
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-17 19:45
Да, можно. То, что произошло после использования Виферона, просто совпадение, невозможно никак объяснить это по механизму действия препарата.
Платная консультация
Марина 2020-12-17 20:30
Сапасибо, Просто у меня возможно аутоимунное заболквание, интерфероны являются иммуностимуляторами, поэтому наверно произошло обострение иридоциклита после применения виферона, еще ответьте пожалуйста сколько раз лучше капать мидримакс в день?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-18 05:18
Если нет спаек и зрачок хорошо расширяется, достаточно одного раза.
Платная консультация
Марина 2020-12-25 12:48
Здравствуйте, я все еще лечу иридоциклит, мидримакс капаю уже 2 недели по 1 кап в день, боль вроде прошла, но перед глазом туман и красноватый немного, капаю броксинак 2 раза в день и дексаметазон 4 раза в день, скажите продолжать ли капать мидримакс, и сколько по времени его можно капать?
Марина 2020-12-25 12:51
Если не капать мидримакс, то краснота вроде усиливается, и туман так же не исчезает, несмотря что зрачок уже сужен
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-25 15:00
Если Вам необходимо сопровождение в лечении, то это всё- таки индивидуальный подход. Сайт предоставляет справочную информацию. Можете написать Через индивидуальную консультацию, я смогу более подробно вникнуть в ситуацию и помочь с коррекцией лечения
Платная консультация
Марина 2020-12-25 15:07
Спасибо, а как написать через индивидуальную консультацию?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-25 15:10
Можно через WhatsApp, все написано в разделе" платная консультация" под фотографией рядом с кнопкой " ответить"