От мидримакса не сужается зрачок

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! На приеме у офтальмолога выписали капли Мидримакс на ночь. Капаю, к сожалению, не систематически, но сегодня, в отличие от других дней, не сужается зрачок после пробуждения. На Лёвом глазу все в порядке, правый не сузился.
С глазами проблем много, но это очень испугало. Что делать и как быть?
Теги: мидримакс расширение зрачка не проходит, почему после мидримакс зрачок не сужается
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 декабря 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Скорее всего много закапали в глаз. Он должен сузиться. Капли не на столько сильные, чтобы заблокировать аккомодацию более, чем на сутки. Иногда такое бывает, но обычно все проходит через 12-14 часов после закапывания. Если так будет повторяться, то лучше перейти на ирифрин, либо закапывать их раньше на 2-3 часа.
-1
Иван 2021-12-01 22:36
Будьте добры, уточните формулировку инструкции применения.
В инструкции написано два случая применения,
1. Для диагностическая и оперативных вмешательствах капать в коньюктивный мешок 1-2 капли
2. Для коррекции нарушения аккомодации закапывают в глаз по 1 капле
Вопрос: "в глаз" это просто на само яблоко и не важно куда и как и не важно что со слезами всё это вытекает и я не чувствую капли
Или же "в глаз" - это значит в коньюктивный мешок
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-12-01 22:57
Здравствуйте. Правильно- в конъюнктивальный мешок.