Хронический геморрой

Спрашивает: Рома
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, был на фиброклоноскопии(по другому поводу там все нормально, первый раз делал процедуру) обнаружили хронический геморрой, иногда кровь в кале бывает и это уже давно(со школы наверное), особого дискомфорта давно не испытываю(раньше было хуже когда спортом не занимался). Вопрос как он лечится, только хирургически? Вообще что мне делать с таким диагнозом как лечится? (с такими узкими специалистами у нас в городе проблема и мне если и назначать лечение будут, то только Терапевт)
Категория: Проктолог
Добавлен: 26 апреля 2020 года

4 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-04-29 23:51
Здравствуйте, дело в том, что диагноз геморроя не ставится на основании колоноскопии. Он ставится на основании жалоб и оценки состояния тканей в анальном канале.
Платная консультация
Рома 2020-05-09 14:57
Обследовпния ждал долго недавно было фгдс обнаружили умеренное количество желчи. Сейчас была кланоскопия написали: Произведена тотальная клоноскопия. В анальном канале слизистая раздражена, очаново гиперемирована, геморроидальные узлы эластичны. Слизистая толстой кишки на всем протяжении не изменена, складки выраженны хорошо, эластичны. Тонус кишки сохранен. Ну и заключение Хр. Геморрой. (Хотя всю процедуры врач спрашивал наблюдают ли я у уоролога, а заключение такое.)
Иследованиия выпросил сам в августе были приступы режущей боли Толи в желудке Толи в кишечнике, вроде как бы прошло но пищевариние стало другое какое то, кал всегда сформированный. Ещё со школы у меня бывают дни крови с каллом(на верху его а не внутри и немного, темно, темно красная и в анальном проходе холодок такой. Если надовить около прохода в сторону копчика это не приятно и ещё такой момент у меня в детстве поставили диагноз начальная стадия сакроэлита но со временем боли прошли(в копчике/тазе) так как стал регулярно спортом заниматься и перестал наблюдаться, мне ещё тогда врачь спрашивал и сказал что возможно какие то сопутствующие проблемы.
Сейчас жду ещё УЗИ брюшной полости.
Проблемы есть и это ясно а на что ссылаться и что "лечить" и как себя вести с этим я не знаю, так как обследовать не хотят да вообще лечить в принципе не хотят, все анали всегда приходится выпрашивать. Из выше описанного, какие выводы можно сделать и как мне дальше действовать?
Рома 2020-05-09 15:06
P. s. Сейчас если что у меня этот период, сегодня ходил в туалет была кровь, и в анальном проходе неприятное чувство обычно это длится несколько дней может недельку другую и проходит
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-05-11 23:56
Учитывая ваши жалобы, в настоящий момент вы нуждаетесь только в профилактике:
1-регулярный и мягкий по консистенции стул;
2- ограничить акт дефекации до 2-3 минут;
3- прохладный душ промежности после дефекации.
4 - не злоупотреблять алкоголем, острыми блюдами, кофе
5- активный образ жизни(сидячая работа фактор риска)
6-ограничение тяжёлых физических нагрузок