Хронический бактериальный простатит в фазе ремиссии

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте! С женой задумались о зачатии. Пошел к урологу, сдал анализы: 1 Андрофлор-дисбиоз умеренный с преобладанием условно патогенных анаэробных микр. 2 Мазок- Клетки плоского и цилиндрического эпителия в большом кол-ве. Лейкоциты - 2-4 в п/зр. Лецитиновые зерна в умеренном количестве. Слизь + Микрофлора - Грам (+) кокки в небольшом количестве. Грамвариабельные коккобациллы в умеренном кол-ве. 3 посев на флору 1 Enterococcus sp. 10^4 KOE/тамп
Поставил диагноз: хронический бактериальный простатит в фазе ремиссии.
Назначил лечение антибиотиками и свечи Витапрост-форте и Лангедаза через день. Мне очень не хочется пить антибиотики, и я решил ограничиться только свечами Полиоксидоний и Витапрост форте, однако на 4-5 день начались неприятные ощущения в уретре, в районе ануса, более частые позывы к мочеиспусканию, хотя до лечения все было хорошо. Подскажите, пожалуйста, может быть от этих свечей побочки (неприятные ощущения) и можно ли обойтись без антибиотиков?
Добавлен: 22 июля 2020 года

2 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-07-22 16:38
Дискомфорт от свечей может быть. Если в спермограмме лейкоциты не повышены-можно без антибиотиков
Платная консультация
Денис 2020-07-22 17:08
В спермограмме не повышен 150000 кл/мл Спасибо!