Хронический ассоциированный гастрит биопсия

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, мама получила результат биопсии. К гастроэнтерологу записи пока нет. Подскажите, что это значит. Мама боится, что это язва желудка.
Результат биопсии: хронический ассоциированнный фундальный гастрит с умеренным воспалительном компонентом и высокой активностью, участками регенераторного типа очаговым геморрагическим компонентом. Аш обсеменение(плюс)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-18 06:49
Здравствуйте, Наталья! Язва хорошо видна на ЭГДС, если этого не было в заключении, значит врач не увидел. В биопсии доброкачественные изменения, есть воспаление высокой активности, выявлена хеликобактерная инфекция, есть участок кровоизлияния (геморрагии), это могло быть при заборе биопсии.