Хроническая усталость и ОАК

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Помогите с расшифровкой анализа - на что обратить внимание, стоит ли принимать витаминный комплекс? Общие симптомы - усталость, постоянно нервничаю, периодически боли то в животе, то в спине, то в ногах. Проходит после сна. Таблетки и витамины не принимаю на сегодняшний день. Похоже это на анемию? Результаты анализа:
ОАК Лейкоциты 3,5*10^9/л Эритроциты 4,7*10^12л, Гемоглобин 101 г/л, гематокрит 32%, тромбоциты 409*10^9/л. Эозинофилы 0, Палочко-ядерные 1, Сегменто-ядерные 55, Лимфоциты 40, Моноциты 4. СОЭ 5 мм/ч, Глюкоза 4,55 ммоль/л, Билирубин общий 5,5 мкмоль/л, Холестирин 4,9 ммоль/л
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 октября 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-10-23 17:29
Здравствуйте.
В анализе имеется анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам следует обратиться на прием к своему терапевту для выявления ее причины и последующего лечения.
Всего хорошего.