Понижены Лейкоциты Лимфоциты Нейтрофилы, а моноциты повышены

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Добрый день, я парень, 20 лет, сдал анализы и получил такие результаты:
Лейкоциты (WBC) 3.46 10^9 клі/л
Нейтрофилы (на 100 лейк.) 46.2%
Нейтрофилы (абс.) 1.6 10^9 клі/л
Лимфоциты (абс.) 1.18 10^9 кл/л
Моноциты (на 100 лейк.) 15.9%
Липопротеиды высокой плотности (HDL) 1.28 ммоль/л
Липопротеиды низкой плотности (LDL) 2.95 ммоль/л
Витамин D общ. (D2+D3) 21.96 нг/мл
Все остальные в пределах нормы, подскажите, на сколько это серьезно, что это может быть и к какому врачу мне обратится?
Теги: моноциты и нейтрофилы повышены а лимфоциты понижены у взрослого анализы крови
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 июня 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-15 14:32
Здравствуйте.
По поводу общего анализа крови я не стал бы спешить делать выводы, а перебрал бы анализ не на гематологическом анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом. Анализатор часто дает ошибки.
По поводу липидного спектра обратитесь к кардиологу нашего сайта. А витамин D- нужно попринимать любой его препарат- тот же эргокальциферол и почитайте в поисковике о диете, богатой витамином D.
Всего доброго.