Хроническая бессоница

Спрашивает: Наталья Александровна Воропаева
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, у меня хроническая бессонница. Мозг не отличается ночью. Пила фенибут долгое время, корвалол. 2, 3 часа для меня было счастье. Иногда принимала фенозепан, белатаминал. Сейчас вообще не сплю. Копаюсь в этой проблеме. Невролог назначил тазепам. Психиатр одну четвёртую миртазипин и одну четвёртую золомакса на ночь. До этого пила золомакс на ночь. Работал. Второй день выпила одну четвёртую миртазипин и золомакс не взял, пришлось выпить полтаблетки золомакса. Хожу, как дура. Мозг затуманен. Такое состояние, как дурак. Эксперимент с мозгами. Если вообще ничего не пью. Голова становиться светлая, сна нет. Сердце колотит, поднимается давление. Какой-то замкнутый круг. Как наладить сон не знаю. Длиться это. Хороших два года
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 августа 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-15 18:11
Здравствуйте.
Смените золомакс на тазепам. Можно пить по 2 таблетки на ночь. Но не более 2-х недель. Миртазапин перенесите на 1 половину дня.
Бессонница может быть проявлением неврологического, психиатрического или общесоматического заболевания. И проявляться как отдельное явление. Так же бессонница возникает на фоне прошлой алкоголизации, употребления наркотиков, на фоне приема некоторых лекарственных препаратов и стресса. После установления основного диагноза проводят лечение медикаментозными препаратами и психотерапию. Для выявления причины данного явления необходимо пройти консультации врачей: невролога, психиатра-психотерапевта и терапевта. И следовать назначенным рекомендациям. Более подробно о лечении бессонницы: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-bessonnicy
Наталья 2022-08-16 09:59
Добрый день, скажите можно делать капельницу Мексидол, актовегин, принимая эти приправив. Спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-16 19:31
Да, можно. Лечитесь спокойно.