Хронич. Оофорит

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронич. Цистит, хр. Оофорит, хр.гайморит,
Добрый день! Результаты УЗИ: признаки двустороннего хронического оофорита. Инфекций ППП: хламидии, уреплазма микоплазма хоминниз, микоплазма гениталиум, трихомонады, гарднерелла, ВПЧ, - не обнаружены. Лейкоциты- cerv. 30-50, uretra 3-4, vag. 20-30. Эпителий cerv. 2-4, uretra 3-5, vag. 4-6-8. Флора- сerv. Смешанная обильно, uretra смешанная умеренно, vag. Смешанная обильно. Жду начала месячных чтобы начать сдавать гармоны- фсг, лг, эстрадиол, пролактин, прогестерон, тестостерон, ттг, дэга-s. После этого врач сказала назначит лечение. Каждый день болит низ живота, то с одной стороны то с другой. Последние месячные были 31 декабря. Сейчас грудь болит. Неприятные ощущения в анальном отверстии как будто геморрой, в интернете прочитала что можно делать ванночки или спринцевания из трав при оофорите, можно ли сейчас их начать делать и подождать все анализы?
Теги: боли в заднем проходе при оофорите, может ли при оофорите быть задержка месячных, при оффорите может ли быть кровавые выделения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-28 19:21
Здравствуйте! Чтобы не спровоцировать восходящую инфекцию (если все же что-то из патогенов есть), лучше делать ванночки, а не спринцевания. Можно использовать следующие травы- цветы ромашки и липы в соотношении 3: 2. 6 ложек смеси залить одним литром воды и закипятить. Отсудить. Отвар из коры дуба и липы - 3 столовые ложки дубовой коры и 2 столовые ложки липы. Также залить 1 литром воды и закипятить. Остудить. Ванночки принимать 2 раза в день (по возможности). В холодном отваре уже не сидеть. Длительность ванночки-15-20 минут. Хорошо помогают при хроническом оофорите уколы алоэ, витаминов В1 и В6. Здоровья Вам!