Хромосомные отклонения

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что мне делать дальше куда обратиться? Было 2 беременности и обе на 12 недели пришлось прервать по мед показаниям, у плода хромосомные отклонения с первым 18хромасома, во втором 21, хочу все-таки родить здорового ребёнка
Категория: Генетик
Добавлен: 8 июля 2023 года

4 ответа

Здравствуйте.
Если речь о обычной регулярной трисомии, то специфической профилактики нет.
Можно взять кровь на кариотип вам и супругу. Скорее всего он будет в норме.
Татьяна 2023-07-15 20:31
Подскажите, что делать дальше, или пробовать 3й раз, или эко?
Татьяна 2023-07-23 21:48
Что делать в такой ситуации, я хочу родить ребёнка
Татьяна 2024-01-20 13:58
Какие анализы сдать, Карелии у нас с мужем обычный по 46 хромосом