Полиморфизм, гипоплазия носа на узи

Спрашивает: кристина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на узи у меня обнаружили гипоплазию носа, я сделала плацентоцентез мой диагноз: Беременность 2, 20-3 недель, в 33 года. Изменение биохимического скрининга 1 триместра. Эхографические признаки гипоплазии костей основания носа. Хромосомная патология плода не выевлена. Прогноз благоприятный.
Результат: 46, XY,9gh +.
Заключение: Хромосомной патологии не выявлено. Увеличение околоцентромерного гетерохроматина 9 хромосомы -полиморфизм.
Скажите пожалуйста что такое полиморфизм в моем случае, просто генетик сказал что все хорошо, а терапевт обратил на это внимание, но ни чего не стала мне объяснять. Спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 6 мая 2016 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2016-05-06 10:07
Здравствуйте,
полиморфизм - это вариант нормы.
У Вашего сына в кариотпе есть особенность, которая является вариантом нормального кариотипа.
Возможно, такая же особенность есть у Вас или у отца ребенка.
Платная консультация
Кристина 2016-05-06 12:02
Извените за назойливость, это значит все хорошо с ребенком или есть отклонения
Наталя Петрівна
генетик 2016-05-06 12:22
В кариотипе значительных отклонений не обнаружено.
Вам рекомендовали проверить Ваши с мужем кариотипы?