Хрипы во время дыхания

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад стала ощущать заложенность и жар в грудине, и в области трахеи, дискомфорт, ощущение как при осиплом голосе, но голос у меня не сел. Температура не повышается, самочувствие нормальное. Сейчас вышеописанные симптомы прошли, но переодически вызываю кашель, и он с бурлящим звуком и слабое бурление в лежачем положении.
У меня было что-то подобное в том году, в лежачем состоянии при дыхании как самовар внутри все бурлело, длилось месяц и прошло, потом само собой. Я ещё тогда ходила в больницу врач не расслышала чего-то страшного.
Сейчас не знаю идти в больницу или нет, вдруг у меня слабая форма бронхита какого нибудь или трахеита, а я сейчас пойду в больницу и в очереди орви какое нибудь подхвачу.
Сегодня начала пить геделикс, есть ещё грудной сбор.
Посоветуйте пожалуйста,
Категория: COVID-19
Добавлен: 11 декабря 2022 года

3 ответа

Здравствуйте, Нина!
Что-то невнятное. Какие себе позволяете физические? Сколько пьте чистой воды в день? Есть ли мокроты?
Нинп 2022-12-12 06:55
Продолжаю ходить в зал, единственное при быстрой ходьбе или после того как принесу домой пакет отдышка, появилась с начала болезни. (год назад тоже такое было, потом прошло)
Воду, 1,5 л выпиваю в день
Для уточнения стоит сдать общий анализ крови с формулой, общий иммуноглобулин Е и спирографию с пробой.
Волнения могут провоцировать приступы, но и нос в этом участвует.
Для выбора препаратов стоит пройти обследования, будут работать дуоресп 4.5/ 160 или формисонид в той же дозировке.