Долгая температура при COVID-19

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю болею, тест на COVID-19 положительный. Из симптомов: - температура 37.3(первые трое суток была круглосуточно, 4 дня уже повышается только в вечернее время до отметок 37-37.3, в общей сложности такая температура уже 7-й день); - кашель (сейчас уже почти прошёл); - болело горло (сейчас прошло); - сильный насморк и заложенность носа (сейчас «не течёт», но нос все так же заложен); - усталость; - сонливость. Из препаратов принимала - нобазит, ренгалин, витамины (С, D, Zn), пастилки и спрей для горла, промывание носа морской водой, сосудосуживающие капли, тромбо ас. ОАК ни чего страшного вроде не показывает. Но беспокоит суфебриальная температура 7й день. Лечащий врач предлагает начать приём АБ (Левофлаксацин), у меня есть сомнения по этому поводу. Подскажите пожалуйста как быть? Относительно свежий ОАК прилагаю.
Категория: COVID-19
Добавлен: 4 февраля 2022 года

5 ответов

Повода для антибиотика нет. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Yana 2022-02-04 20:36
Огромное спасибо Вам за ответ.
Ну подскажите пожалуйста еше, почему температура может держаться такое время длительное? Может ли это быть из за инфицирования COVID
Нет. Это температура восстановления. Не сбивать!
Яна 2022-02-04 22:07
Большее спасибо за ответ ????????