Длительная температура, ком в горле

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, на прошлой неделе, в ночь с 14 на 15 октября, проснулся от жуткого озноба. Тряслись руки, ноги, было крайне холодно, дикая ломота в области коленей, мышц ног, дисфункция желудка (жидкий стул). Температуру возможности измерить не было, заварил фервекс, выпил, через некоторое время полегчало лёг спать. На следующий день температура в районе 37 и 5 целый день, ломота в мышцах, коленях. Кашля, соплей, затруднённости дыхания нет. 13 числа сдавал мазок на коронавирус, оказался отрицательным. Начиная с 16 октября по 23 октября, никаких симптомов за исключением температуры, «плавающей» в течении дня от 36 и 8 до 37 и 3/4, вне зависимости от времени дня, ничего не было. (Все это время пил витамины (супрадин, витамин д, 3 дня пил ингавирин) Сегодня утром, проснулся от несколько затруднённого дыхания. Как будто стоит ком в горле. Но при этом, проблемы со вздохом через рот нет, приступов кашля при наборе воздуха полной грудью нет.
Не подскажете, с чем возможно связано вышеуказанное, стоит ли куда-либо обращаться за медицинской помощью? Крайне Вам благодарен за ответ заранее! Здоровья Вам и Вашим близким!
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 октября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-10-24 10:45
Здравствуйте.
Судя по всему, это легкая форма ОРВИ. От начала заболевания прошло 10 дней, можно сдать анализ на антитела к коронавирусу.
Сдайте и общий анализ крови, начните прием кардиомагнила по 150 мг на ночь и генферон спрей лайт. Дальнейшие действия- по полученным результатам.
Всего доброго.