Ком в горле и одышка

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Аллергия была в детстве, но вроде сейчас не замечал ее присутствия. Гастрит хронический. Спайки кишечника
Здравствуйте, недавно я начал замечать, что у меня в горле как ком, который мешает как есть, так и затруднения с дыханием. До этого такое было, но само как-то проходило, сейчас что-то еще обильнее и серьезнее, намного пугающе.
В связи с эпидемией COVID-19, я начал замечать, что из-за мысли о вирусе, ком в горле и затруднение в дыхании стало тщательнее и настораживающе.
Даже если я не буду думать об этом, присутствие кома в горле и малейшее затрудненность в дыхании меня не покидают.
Измеряя температуру у меня она 36 - ровно. К вечеру нормализуется до 36,6.
Ранее я переболел простудой, боль в горле, насморк, усталость, повышенная температура. Пропил антибиотики и все нормализовалось на неделю, а потом произошло все выше перечисленное.
С чем это может быть связано?
Стоит ли поднимать панику и беспокоиться.
Категория: Лор
Добавлен: 1 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Если у вас нет боли и дискомфорта в глотке, то спазм в глотке я могу связать только со стрессом, связанный с мыслями о пандемии.
Вам необходимо сейчас принимать успокоительные препараты, которые помогут.