Хрипы в носу или носоглотке

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, ребёнок хрипит или хрюкает носом. Особенно, когда на спине лежит. Как будто в горле или в носу что то гоняет и с таким хрипом. Поднимешь его, сглотнет, ещё покашляет, будто поперхнулся.
Скажите, пожалуйста, сопли это или слюни он не сглатывает?
Сопли у нас были зелёные, мы их вылечили, а сейчас капаю аквамарис и уже ничего не отсасывается. Только козявки белые убираю.
Но этот хрип меня немного настораживает.
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 октября 2021 года

20 ответов

Здравствуйте. Укажите пожалуйста возраст ребёнка.
Наталия 2021-10-10 13:02
Нам 2 месяца
У малышей грудного возраста узкие носовые ходы, любое количество слизи значительно затрудняет дыхание. Необходимо часто промывать нос малышу физиологическим раствором (5-6кап в каждую ноздрю) с тщательной аспирацией. Возвышенное положение головного конца в положении на спине, увлажнение воздуха в комнате.
Наталия 2021-10-11 03:58
А если вообще не отсасывается?
Но все равно хлюпает где то в дали
Наталия 2021-10-11 07:02
Скажите, пожалуйста, может ли быть заражение от бцж?
Ребёнку поставили бцж, а на следующий день он заболел орви /гриппом.
Месяц так уже температура не спадает, в крови лейкоциты повышены.
Необходимо закапать 4-5 капель в каждую ноздрю физ. Раствора, затем аспирировать. Бцж не связано с соплями. Какая температура и приложите результаты крови.
Наталия 2021-10-11 07:52
Результатов нет на руках, сегодня врач должен прийти.
Просто я переживаю, что иммунитет не смог бцж и вирус, который мы от папы подхватили справиться и на лёгкие перейти не могло?
Картину в лёгких к сожалению не оценить дистанционно. У малыша скорее всего наслоилось орви на вакцинацию.
Наталия 2021-10-12 06:14
Ответьте, пожалуйста. Врач сказал, что лейкоциты 14 в крови. Для 2 месяцев это много?
Все остальные показатели в норме.
Антибиотики могут назначить?
Температура у ребёнка скачет от 37 до 3.78 это нормально?
Ребёнок ест, гулит, спит.
Может быть мы сдали анализы пока не долечились!?
Такой уровень лейкоцитов для малыша - норма.
Наталия 2021-10-12 06:50
А такие скачки температуры?
Наталия 2021-10-12 10:11
Скажите, пожалуйста, нам 2 месяца. Мы ходим по большому раз в 3 дня. На гв. Это нормально?
Температура измеряется всегда в покое? На гв стула может не быть до 7 дней при отсутствии беспокойства малыша - норма.
Наталия 2021-10-13 01:34
Да, когда бодрствует. Просто лежит.
Измеряйте температуру во сне или сразу после сна, до еды, тк после еды температура всегда выше. Какие-то жалобы сейчас присутствуют?
Наталия 2021-10-14 03:22
В принципе ребёнок активный, ест, спит
Единственное насморк только.
Стараюсь измерять температуру, когда бодрствует
Вечером всегда 37.7
Наталия 2021-10-14 03:28
То есть я измеряла неправильно
После сна 36.9, 37
Потом резко до 37.4 или 37.7 скачет
После еды и во время бодрствования температура всегда выше. Измерения должны производиться в покое
Наталия 2021-10-14 04:30
Хорошо, спасибо большое