Повышенные лейкоциты у новорожденного

Спрашивает: Анастасия Ивановна Лященко
Пол: Женский
Возраст: 4 недели
Здравствуйте, сдавали у ребенка общий анализ крови и там у нее повышены лейкоциты, подскажите пожалуйста с чем м это может быть связано и чем опасно? Ребенку месяц.
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 сентября 2021 года

9 ответов

Здравствуйте. Приложите фото результатов
Анастасия Ивановна Лященко 2021-09-05 18:27
Извините я не правильно написала они понижены. И знаете я обратила внимание что ребенок последние дня два стал вялым, мало ест, но температуры нет и я уже не знаю как питаться высыпает сразу у малыша аллергия может на аллергию такая реакция? Результаты анализов приложила
Лейкоциты в норме. Есть эозинофилия, которая косвенно может подтверждать аллергический генез сыпи. Но для возраста малыша так же характерно акне новорождённых.
Анастасия Ивановна Лященко 2021-09-05 18:59
Правда в норме? Просто там рядом стоит показатель от 8 норма а у нас 7 и подскажите пожалуйста ребенок много спит и сейчас я измерила температуру она 34.9 это может такое быть?
У малышей иные нормы. Сколько ребёнок бодрствует? Какая весовая прибавка за месяц?
Анастасия Ивановна Лященко 2021-09-05 19:51
В общей сложности бодрствует где то часа три, прибавку не знаю только в пятницу пойдем на осмотр к педиатру, ну по ней видно что она поправляется я думаю до 500 грамм точно прибавила
Прикладывайте чаще малыша к груди, следите за количеством мочеиспусканий (их должно быть более 8). Если ребёнок не стал срыгивать больше, чем обычно, не утратил ранее приобретенные навыки, родничок не выбухает, то пока нет повода для переживаний. Дистанционно сложно оценить состояние ребёнка, если остаются сомнения, то посетите педиатра или невролога в ближайшее время.
Анастасия Ивановна Лященко 2021-09-06 08:13
Все понятно. Спасибо большое. И знаете ночью казус случился кормила ребенка и стала убирать сотовый телефон он выскользнул и упал на головку малыша ребенок не заплакал мне кажется даже не понял что случилось, шишечки нет. Подскажите пожалуйста это не критично?
Такое бывает, нет, не критично, но старайтесь такие ситуации предупреждать.