Хрипы у ребёнка, после того как подавился

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Добрый день! 12.08.21 я давала через шприц ребёнку хилак форте разбавленный водой, ребёнок сильно подавился. После этого по сегодняшний день сильные хрипы. Были у педиатра, делали рентген. По описанию рентгена - патологий не выявлено. Педиатр сказал, что у нас бронхопневмония. Выписал Амоксиклав, Амбробене, фенистил и Мирамистин. 3й день принимаем антибиотики, улучшений нет, хрипы не проходят. К кому ещё обратиться? Не могла ли остаться вода в лёгких у ребенка, или попасть в бронхи?
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. В идеале необходима консультация пульмонолога. Если нет такой возможности, то показать ребёнка второму педиатру со снимком. Сдать общий анализ крови.