Хрип после резкого выдоха от ринита

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Ринит, сколиоз; остеохондроз; всд.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, к какому врачу обратиться? Лор, пульмонолог? Начну по порядку. В 2020 году летом продуло спину. Я испугалась, что у меня пневмония или еще что-то, сходила к врачу. Вместо анализов посадили на карантин и я сидела все эти 14 дней. На третий день я вызвала врача, либо почувствовала вибрации и сдавленность в груди. Врач не услышал, но отправил на кт-легких. Пневмонии, бронхита —нет. Анализ крови в пределах нормы. Я обрадовалась, но, увы, рано. На четвёртый день я лежала на кровать и сделала резкий вдох— хрип. Потом на 5 месяцев прошло. Но! Сейчас опять этот хрип вернулся! Только в этот раз после резкого выдоха. + зуд в грудной области и шеи. Кашель редкий, першит. Еще есть мокрота! Она бывает разной бывает: то шарики с воздухом, то как сопли. Неужели это астма? Боюсь очень. Заранее спасибо большое за ответ.
Хрон. Болезни: всд; сколиоз; остеохондроз; постназальный затек; вазомоторный ринит нейровегетативный
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 31 января 2021 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-01-31 20:34
Здравствуйте, Лина! Похоже вас беспокоит постназальный затек. Лечится долго. Надо обратитьсяч к ЛОР врачу.