Храническая язва желудка

Спрашивает: игорь
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Да
Здравствуйте, Здравствуйте, храническая язва луковицы ДПК.
После рецидива, как питаться и что можнопить, из спиртных напитков.?
И может язва быть бесимтомной?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 февраля 2020 года

14 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-01 17:20
Здравствуйте, Игорь! Для лечения нужна диета стола 1 на месяц, от алкоголя и курения нужно отказаться. Хроническая язва часто протекает без симптомов, может проявляться сразу осложнениями (кровотечение, сужение 12-перстной кишки и др).
Платная консультация
Дима 2020-02-03 13:25
Здравствуйте может язва давать,
покраснение и шелушение, четко в одном месте. Поел что-то дала чучуть покраснеие.!?
. Зарания спасибо.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-04 20:16
При язвенной болезни возможны кожные реакции, после того, как язва заживает, их обычно уже не бывает.
Платная консультация
Дима 2020-02-04 23:32
Долго ли язва рубцуеться?
И сколько может быть висипания?
Зарания спасибо!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-06 20:57
Если язва не более 1 см в диаметре, то за 3-4 недели заживёт. После этого и высыпания должны прекратиться.
Платная консультация
Дима 2020-02-08 15:12
Здравствуйте язва передней стенки 0,4 см.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-09 17:16
Это маленький размер, за 2-3 недели заживает на фоне лечения.
Платная консультация
Дима 2020-05-25 17:23
Здравствуйте доктор.
На корне языка, бывает появляться белый налет на языке. В чем может быть причина?
(удаляеться с языка легко).
Зарания благодарю.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-28 21:49
Может быть связан с обострением заболевания желудка, 12перстной кишки.
Платная консультация
Дима 2020-05-28 23:47
Здравствуйте доктор.
Спасибо за ответ!
Что бы ви посоветавали в этом деле?
Зарания благодарю.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-01 08:16
Можно принимать разо 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и де-нол 240 мг 2р в день за 30 мин до еды на 14 дней. Затем принимать ребагит 100 мг 3 р в день после еды на 30 дней. Сделать обследование на хеликобактер: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру. При выявлении хеликобактера нужно будет провести лечение антибиотиками по стандартной схеме.
Платная консультация
Дима 2020-06-01 14:16
Здравствуйте! Спасибо за ответ!
так и зделаю. С Уважением Игорь
Дима 2021-02-04 23:49
Здравствуйте доктор
Хотелось узнать делал УЗИ
Органы брюшно полости.
В Заключение: УЗ признаки перегиба желчного пузыря в области шейки, умеренного застоя желчи,
наличия мелкодисперсной взвеси в полости желчного пузыря.
Зарания благодарю.
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-28 21:48
Здравствуйте. На УЗИ сладж-синдром. Нужен курс желчегонных препаратов.