Хранение лекарств

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, предохраняет ли коробка лекарство от света? Т е если на коробке лекарства написано, что его надо хранить в защищённом от света месте, можно ли его держать например на столе или окне в коробке, или надо ставить дополнительно, например, в шкаф? Заранее спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 июня 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-06-09 05:41
Здравствуйте.
Все зависит от вида упаковки. Если таблетки в блистере- можно, если в стеклянном флаконе- надо убирать. А по-хорошему, в доме должно быть выделено место для аптечки в каком-то ящике, недоступном для детей. Так и будет гарантировано непопадание света. В необходимых случаях, указанных на упаковке, хранить в холодильнике, но избегать замерзания.
Удачи.