Неправильное хранение лекарства Мидокалм

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Мне назначили уколы Мидокалм, купила 2 упаковки, но в аптеке не сказали, что их нужно хранить в холодильнике. Пролежали сутки при комнатной температуре, перед уколом увидела что их хранят при температуре 8-15 градусов. Что теперь делать выкидывать или можно колоть?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 8 сентября 2020 года

2 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-09-08 18:48
Здравствуйте!
Никто не сможет однозначно ответить на этот вопрос.
Относительно непродолжительное нарушение температурного режима хранения.
Не навредит точно, поэтому решать Вам.
Елена 2020-09-11 03:26
Спасибо большое за ответ! Я решила проколоть весь курс. Следующий раз буду внимательнее к условиям хранения непосредственно при покупке.