Хранение капель

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, месяц назад купила капли офтан дексаметазон + другие капли, готовилась к лазерной коррекции. Только сейчас собираясь на операцию посмотрела, что нужно было хранить в холодильнике, фармацевт в аптеке об этом не предупредил. Они не вскрыты, осадка нет, цвет не изменился, в квартире не жарко. Как обнаружила-поставила уже в холодильник. Я надеюсь могу ими пользоваться?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 февраля 2021 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-02-19 16:57
Здравствуйте. Можете, если не истёк срок годности.
Платная консультация
Юлия 2021-02-19 17:42
Спасибо большое! Годен ещё 3 месяца! Можно не переживать?
Юлия 2021-02-19 18:01
И последний вопрос: при использовании постоянно в холодильнике хранить? Буду бояться капать холодное в глаза
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-02-19 18:07
Не нужно хранить в холодильнике. Можно при комнатной температуре.