Хранение капель

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у дочери астигматизм, раз в год ходим к окулисту. Два раза в год проходим лечение, это витамины и на ночь капаем ирифрин бк. Всегда покупала в бутылочках, а в этот раз не было и пришлось купить в тюбик-капельцах. Скажите можно ли хранить открытую тюбик капельницу до следующего дня? В инструкции написано, что нужно сразу выбрасывать? Заранее благодарна.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, по официальным источникам надо выбрасывать. Но как показывает практика, он модет храниться не более суток. Поэтому на 2 закапывания вам вполне хватит. Но не храните его дольше. Держите в холодильнике.