Пероксидный раствор для линз

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Много лет пользуюсь линзами (на 30дн) и раствором  каждый день (AOSEPT Plus (~9лет). У меня возник вопрос по использованию раствора AOSEPT Plus(пероксидная система очистки).   1. После одевания линз обязательно ли промывать контейнер солевым раствором (? я этого не делала никогда).2. Бывает, что линзы не ношу 1-3 дня. Они хранятся в нейтрал. Растворе аоsept, после я сразу одеваю. В инструкции написано, что до 14 дней хранить можно. Обязательно ли заново дезинфицировать перед одеванием? Как могло на глаза мои повлиять. ? Я опустила эти 2 пункта, к сожалению.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 октября 2019 года

4 ответа

Здравствуйте! Контейнер достаточно промывать водой после надевания линз. Необязательно использовать специальные растворы. Необходимо раствор наливать новый перед тем как снять линзы.
Линзы необязательно дезинфицировать после хронения до 5 дней. При более длительном хранении лучше их дезинфицировать дополнительно. После надевания линзы на глаз желательно сразу закапывать препарат слезы либо специальные увлажняющие капли.
Светлана 2019-10-25 09:19
Спасибо большое за ответ. Я использую линзы аир оптикс гидроглейд и раствор аосепт гидроглейд уже увлажняющие. Обязательно ли закапывать капли в глаза после надевания линз? Раньше мне никто этого не говорил. Да и в положении я.)
Светлана 2019-10-25 09:24
"Необходимо раствор наливать новый перед тем как снять линзы. " Одевать Вы имели ввиду?
В контейнер для линз вы наливаете жидкость, а затем в эту свежую жидкость вы кладете свои линзы, предварительно их немного промыв тем же раствором (для промывания линз вы можете использовать самый дешевый раствор)
Если на растворе указано, что он увлажняющий, то можно капли не капать. А вообще очень полезно после надевания линз закапывать капли - это делается для того, чтобы смыть с линзы остатки жидкости, тк в ней содержится большое количество консервантов.