Хр. Пиелонефрит каковы дальнейшие действия?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит в детстве, 20 лет ничего не беспокоило
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Лет 20 назад ставили хр. Пиелонефрит. За 20 лет рецидивов и обострений не было. В декабре 2019 г. Заболел бок, спина поясница. По анализам мочи и УЗИ почек подтвердили пиелонефрит. Лечилась амоксиклав, Канефрон и травы. После лечения сдавала анализы- моча в норме, только мутная. Сказали продолжать пить травы. В феврале снова заболел сильно бок и спина, по анализу мочи лейкоциты 50-60, мутна, бактерии, мочевыводящих эпителий 3-4. Назначили антибиотики левофлаксацин 500 2 раза, Канефрон, травы. Недавно снова заболела спина справой стороны, то поясница, то в ногу отдает боль По узи все в норме. Анализ мочки:
и бак посев прикрепляю. Скажите пожалуйста, это снова пиелонефрит или что- то другое с мочеполовой системой? Принимаю Канефрон 2 т 3 р д, почечный чай что посоветуете принимать ещё? И меры профилактики? Заранее спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 11 марта 2020 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-03-11 13:59
Нет, сейчас признаков воспаления мочеполовой системы нет. Это может быть неврологическая боль
Платная консультация
Елена 2020-03-11 14:21
Спасибо большое за ответ.