Хр. гломерулонефрит, мезангиопролиферативный вариант ХБПС1 (Анализы)

Спрашивает: Сергей Петров
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Ольга Александровна помогите пожалуйста разобраться с этими вопросами. 1- Посмотрите пожалуйста анализы, прикрепил файлы, все ли там хорошо. Под контролем ли диагноз ?
2 Постоянно сдаю анализы биохимии крови и всегда повышен холестерин с 5.2 - 6.3 (прикрепил файл биохимии крови) и вот не могу понять это связано повышение холестерина из за гломерулонефрита, или новая болезнь.
3) и мне почему то изменили маленько диагноз мне в направление на Госпитализацию написали диагноз теперь Хронический нефритический синдром-диффузный мезангополиферативный вариант? Чем он отличаеться от моего диагноза обьясните пожалуйста.
Категория: Нефролог
Добавлен: 16 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, я так понимаю Вам делали биопсию почек. Если это так, то правильно это звучит , как мезангиопролиферативный гломерулонефрит. Холестерин общий чаще повышен в рамках нефротического синдрома, у вас белка нет в общем анализе мочи, поэтому причина повышения хс не почки. МпФ вариант нефрита очень часто вторичен и требует исключения ряда патологий.