Хр. гломерулонефрит. Какие анализы нужно сдать

Спрашивает: Антонова Юлия Евгеньевна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хр. гломерулонефрит
Здравствуйте, у меня хр. Гломерулонефрит диагноз поставили 18 лет назад на основе биопсии и высоких показателей белка в моче(6 г. л). Было лечение антибиотики, преднизалон затем метипред, потом цитостатики. После лечения наблюдалась ремиссия никаких проблем не было даже во время и после 2-х беременностей и самостоятельных родов. Сейчас уже 2 день заметила боли, тяжесть в области обеих почек, не большая тошнота, боль в спине и пояснице. Ночью часто хожу в туалет на протяжении недели раза 4 за ночь сегодня и днем часто, без боли, без потемнения мочи. Отеков нет, давление в норме. Что это может быть? С чего начать обследование какие анализы нужно сдать? Особенно какие показатели биохимии крови нужно проверить
Категория: Нефролог
Добавлен: 13 декабря 2021 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-12-13 15:54
Добрый вечер? Какой конкретный морфологический диагноз был по данным биопсии?
Нужно сдать общий анализ крови, общий анализ мочи. Биохимия: креатинин, мочевина, мочевая кислота, общий белок, альбумин, калий, натрий, хлориды, кальций, фосфор, АсАТ, АлАТ, глюкоза, холестерин, С-реактивный белок