Hpv, восполение, киста

Спрашивает: Нарина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, У меня виявлено HPV 68 - 10*1.8 норма <10*3. Скажите пожалуйста можно побороть этот вирус? И как? При родах был разрыв шейки и очень плохо сшито, и у меня еще восполение и киста яичника 5.8-4.5 сказали что параовариальная. Помогите мне пожалуйста. Мне 39 лет. Заранее спосибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июня 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-04 10:21
Здравствуйте. Полностью избавиться от вируса невозможно. Даже после лечения он будет периодически появлятся (на фоне снижения иммунитета). На данный момент вы в лечении не нуждаетесь. Периодически нужно плановой сдавать цитологию.
Нарина 2016-06-13 15:20
Большое спасибо что вы так быстро ответили на мой вопрос. Я хочу сообшить что нет я пока еще не решила мою проблему. Я еще нескольким специалистам задал вопрос и жду ответа. К сожалению они уже несколько дней не отвечают. Пока еще у меня нет возможности ходить к врачу. Просто у меня маленький ребенок и я хотела бы точно знать что со мной?. насколько это опасно? ! и как побороть? И если сейчас не надо лечить то когда? Может нужна профилактика? И после этого решить проблему с кистой и остальными!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-21 01:15
Профилактики нет. Сейчас можно заняться лечением кисты.