Вирус

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день, подскажите пожалуйста HPV-16 тип это что такое?
Теги: впч, вирус папилломы человека, hpv-16, вирус hpv type 6 у биременних
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 августа 2011 года

1 ответ

гинеколог 2011-08-08 22:57
Здравствуйте! HPV- это вирус папилломы человека (существуют различные типы 1-81 и т. Д.) 16 и 18 тип относят к онкогенным. Вирус имею высокую тропность к клеткам кожи, слизистой ротовой полости и половых органов, поражает их, что в последствии может привести к злокачественному процессу.

p. S. Будьте здоровы!!!