Хозяйствеенное мыло

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 11 мес
Здравствуйте, ребенку грудничку 11 мес попало мыло хозяйственное в глазик, защипало сразу заплакала, сразу промыли обильно водой! Может ли как то мыло хозяйственное да и любое навредить созревающим глазкам малыша? Ну в составе идет бензойная кислота и тд, агрессивно воздействует вызывает раздражение
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 августа 2018 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-08-07 16:49
Добраюый день! Хозяйственое мыло создаёт щелочную среду при намыливании, поэтому в редких случаях возможен ожог слизистой
Анастасия 2018-08-08 10:17
Простите, не совсем поняла- поясните пожалуйста- тое сть для того чтоб у ребенка была какаято серьезная реакция это надо усердно намылить глаз? Закричала очень сильно - мыльная вода на руке с пузырями начала себе втирать в глазик-как детки трут глаза когда хотят спать. Покраснения белка и глаза в целом не наблюдалось- видимо очень малое кол-во попало новсе же защипало-либо я быстро среагировала
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-08-10 11:16
Хозяйственное мыло может вызывать ожоги, если на данный момент жалоб нет, то все нормально