Ингалипт попал в глаз

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2 ujlf
Здравствуйте, когда ребенку 2-х лет брызгали ингалипт в горло, малыш дернулся и ингалипт попал в глаз. Промыли водой из шприца и закапали искусственную слезу. Подскажите, что еще надо сделать, и опасно ли попадание ингалипта в глаз? Какие симптомы могут быть? Спасибо, с нетерпением жду ответа, т. к. на дворе вечер и на осмотр некуда обратиться, очень переживаю!
Теги: ингалипт попал в глаза, ингалипт попал в глаза что делать, что будет если ингалиптом попасть в глаз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 августа 2016 года

3 ответа

Лариса Ивановна Соловьёва
офтальмолог 2016-08-26 20:45
Здравствуйте, Ольга. Не переживайте, ингалипт предназначен для слизистой, поэтому для глаза не является настолько агрессивным, чтобы вызвать какой-либо ожог или другое повреждение. Проведенных мероприятий вполне достаточно. Единственное, что вызывает сомнения - можно ли такому маленькому ребенку использовать спреи для горла, носа.
Ольга 2016-08-26 21:02
Спасибо, Лариса Ивановна! Я хоть успокоилась, ребенок спокойно поиграл и лег спать, значит все не так плохо, как я паниковала, укоряя себя. Ингалипт назначит педиатр, а малыш не хочет его брызгать, кричит, вертится, отбиваясь, вот и попали в глаз. Буду осторожнее. Спасибо еще раз!
Лариса Ивановна Соловьёва
офтальмолог 2016-08-29 12:53
Скорейшего выздоровления!