Холтер. Экстрасистолия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Всд, панические атаки.
Здравствуйте, беспокоят экстрасистолы. Перевороты в груди. Всё время хочется спать. Слабость. Отдышка. Все анализы кровь, моча в норме. Низкий витамин д (12 при норме 30), низкая фолиевая 2,9. Сделала эхокардиографию и холтер. Помогите расшифровать. К кардиологу записи на апрель нет. И еще, скажите, пожалуйста, можно ли мне выпивать? Три года сижу на всех мероприятиях с соком. Очень хочется расслабиться, одни нервы вокруг. Рост 164, вес 54
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 апреля 2021 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-04-15 11:28
Здравствуйте. По результатам обследования с сердцем серьёзных проблем нет. Можно пропить курс фенибута и магнерота и дополнительно проверить гормоны щитовидной железы. По поводу алкоголя. Он вам не противопоказан, но может усилить симптомы.
Ирина 2021-04-15 11:47
Ксения Викторовна, спасибо. Гормоны щитовидки в норме. Биохимия, оак, оам, эликтролиты, с реактивный белок, все в норме. Единственное, у меня диарея второй год, лечилась, ничего не помогает. Кардиодог от экстрасистол прописывала беталок зок, пила пол года, были дикие каждодневные головные боли. Закончила его пить. Боли ушли, систолы стали чувствоваться меньше. Как я понимаю от проблем жкт тоже могут быть экстрасистолы? И очная консультация кардиолога не повредит?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-04-19 13:27
Здравствуйте. Да, кардиолог показаться не лишнее. Иногда проблемы с жкт приводят к экстрасистолии, так как в обоих случаях задействована вегетативная нервная система.
Ирина 2021-04-19 19:13
Спасибо большое