Холодовая аллергия

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Язва 12-типерсной кишки.
Добрый день. Помогите, пожалуйста. Уже около 10 лет страдаю от насмотрка. Чихание, зуд в носу, порой очень частые. Бывают такие "критические" дни, когда от частых чиханий поднимается температура. Заметила, что это происходит из-за малейшего изменения температуры тела, особенно стоп и спины. ЛОР в нашей поликлинике склоняется к диагнозу "холодовая аллергия" (т. н. псевдоаллергия). В декабре 2012 г. Анализ на иммуноглобулин общий показал 26,4. Участковый педиатр не может поставить хоть какой-то диагноз. Подскажите, пожалуйста, к кому мне обращаться? Заранее благодарна. Светлана.
Категория: Лор
Добавлен: 18 февраля 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Холодовая аллергия ставится не на основании каких-либо анализов, а на отсутствии фактов других заболеваний и при наличии причинно-следственной связи (переохлаждение - ринит). В данной ситуации вам также показан приём антигистаминных препаратов и спреи с глюкокортикостероидом (Авамис, Назонекс и т. Д.), ну и, конечно же, беречь себя от переохлаждения.
p. S. Будьте здоровы!