Сильно чешется горло внутри

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит (изжоги, отрыжки и привкуса во рту нет)
Добрый день. В конце августа у меня заболело горло (было больно глотать, говорить), температура 37,2 и с одной стороны где миндалина припухло и там же на ней появилась желтая точка. Лор поставил диагноз острый фарингит и сказал что разрастание лимфоидной ткани, прижег серебром, прописал стоматидон и кларитромицин тева, через 3 недели лор еще раз прижег серебром и прописал имудон. Стало лучше, но не приятные ощущения были по утрам. Через месяц очень сильно замерзла на улице и заболела (болело горло, температура, слабость), пропила анти-гриппин, стало лучше, но появился небольшой кашель. Потом начало очень сильно чесаться все горло внутри (при надавливании с правой стороны внизу просто невыносимо чешется), когда начинается кашель трудно остановиться, температура 37,4 (Когда просыпаюсь минут 5 ничего не беспокоит, а потом начинает чесаться весь день). Пошла к терапевту, он меня послушал и сказал что все хорошо, поставил диагноз трахеит (но сказал если лечение не поможет сдавать анализы). Прописал ротокан, гексорал, сироп линкас, амоксициллин 2000мг в день, линкас-лор на 7 дней. Лечение не помогло, я сделала флюорографию (все норм) и сдала общий анализ крови. Налета нет, слизи немного прозрачной (выделяется так же с кашлем, после кашля бывает секунд 20 не чешеться), с другой стороны в горле имеются 2 паппиломы уже года 4, на задней стенке горла немного желтых пупырышков, запаха нет, постороннего вкуса нет.1. Что это может быть? 2. Почему не проходит желтое пятно где миндалина и почему там увеличено? 3. Почему разрастается лимфоидная ткань и как это лечить? 4. Какие анализы еще сдать? 5. Почему чешется так сильно? Посоветуйте что то, замучилась уже болеть, не один врач не может помочь(Фото анализов и горла прилагаю. Спасибо
Теги: почему чешиться больная гландах
Категория: Лор
Добавлен: 10 ноября 2016 года

4 ответа

Здравствуйте! Вам, прежде всего, требуется сдать мазки на флору. В том числе и на грибы. Вполне возможно, что имеет место быть фарингомикоз.
Надежда 2016-11-12 14:13
Мазки сдавала, все нормально. Лор смотрел с зеркалом, сказал образований нет никаких. Что это может быть еще?
Я бы рекомендовала сделать ФГДС, чтобы исключить рефлюксную болезнь. Сейчас начните полоскать глотку раствором Хлоргексидина 0,05%, после чего рассасывать Нистатин по 1 таблетке 3 раза в день в течение недели, на ночь принимайте по таблетке Супрастина или любого антигистаминного препарата.
Надежда 2016-11-13 23:30
Спасибо!