Холицистит

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, делали УЗИ, поставили холицистита, много желчи. Назначили омепразол, одестон, хилак форте, ношпу и лактофильтрум. Появились высыпаний типа крапивницы, головокружение, на какой из препаратов это может быть и есть ли более щадящие может лекарства?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 ноября 2019 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-06 18:13
Здравствуйте, Александра! Более вероятны реакции на омепразол и одестон, но-шпу. Можете начать постепенно отменять по одному препарату, посмотрите за самочувствием. Омепразол можно заменить на нольпазу 40мг, но-шпу на дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, одестон на гепабене по 1 капс 3 р в день после еды на 10 дней.
Платная консультация
Александра 2019-11-06 20:17
Наталья Евгеньевна, спасибо большое! В гепабене силимарин содержится. Его можно при эндометриозе?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-07 10:34
Приём гепатопротекторов (в том числе силимарина) при эндометриозе считается положительным моментом.
Платная консультация
Александра 2019-11-10 22:05
Спасибо большое! А хилак форте и лактофильтрум оставлять? И можно при рефлюксе хилак форте? Есть бифидумбактерин
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-11 20:27
Хилак-форте при рефлюксной болезни не показан, лактофильтрум можно оставить.