Отсутствие лактобактерий в кишечнике, Высыпание на теле

Спрашивает: Мари
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, меня беспокоят запоры.
Все началось много лет назад. Сейчас начались высыпания на коже, которые очень чешутся, сухость лица и рук, выпадение волос. В туалет хожу раз в четыре дня, с кровью. Беспокоят боли в левом боку, снизу. У гинеколога обследовалась, по женски все хорошо.
Результат анализа на дисбактериоз приложила в фото. . Врач прописал хилак форте. И больше ничего. Я догадываюсь, что этого мало. Подскажите, пожалуйста, как заселить бактерии. Какие лекарства, может диета какая нибудь.
В нашем городе тяжело найти хорошего гастроэнтеролога.
Заранее Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 ноября 2016 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-26 23:57
Мари! Для восстановления лактобактерий и повышения уровня бифидобактерий и энтерококков пройдите лечение препаратом Максилак. Курс 3 недели. Затем пропейте капсулы Бифи-форм. Курс 10 дней. Пройдите осмотр у проктолога. К лечению добавьте витамины группы В в таблетках.
Платная консультация
Мария 2016-11-29 07:14
Здравствуйте! Большое спасибо!
В настоящий момент я пью аципол, хилак форте, эубикор, компливит антистресс(в них содержится хорошее содержание витамина В).
Стоит прократить прием этих препаратов, или можно пропить максилак и бифиформ после аципола?
Заранее спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-01 18:52
Мария! Аципол содержит только лактобактерии. В нем нет бифидобактерий. Капли хилак-форте не содержат полезные бактерии, а только улучшают метаболизм в клетках кишечника. Ядумаю на данном этапе вам нужно пройти лечение для восстановления основной микрофлоры кишечника препаратами, которые я указала в рекомендациях. Препарат Антистресс можете принимать.
Платная консультация
Мария 2016-12-02 05:21
Здравствуйте! Спасибо Вам большое! ☺️