Холецестит-толстею, зуд

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Холецестит+кпл
Здравствуйте, с 2011 есть диагноз холецестит, с 2015 кожные проблемы-красный плоский лишай, зуд. На диете -не худею вообще!
Остеопат диагностировал смещение органов, есть ли шанс после правки +массаж вицеральный-наладиться работа жкт и желчного? Лекарства пила разные(ребагит, тримедат, урсасан и пр) эффект только заглушает на время.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 мая 2021 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-03 17:45
Здравствуйте, кожный зуд может быть и из-за повышенного билирубина тоже. Холецистит-это воспаление, к сожалению, массажем не вылечить. Боль провоцируется нарушением диеты, необходимо периодически сдавать биохимию и делать УЗИ ОБП и при необходимости пропивать препараты УДХК т. е Урсосан