Хеликобактер и гастрит

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня поставили диагнос - Поверхностный гастрит, ГЭРБ и по анализу крови найден хеликобактер 3,3.
Вот уже как 2 месяца меня мучает кожный зуд по всему телу без высыпаний, сдала кучу анализов все в норме. Может ли такой диагноз быть причиной т. к дерматолог сказал что это внутренне заболевание, а не кожное?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-06 23:37
Юлия! Кожный зуд может быть при нарушении в работе печени и ж. пузыря. Поэтому пройдите УЗИ органов брюшной полостии сдайте печеночные пробы, кровь на сахар, амилазу в крови. Можете пройти осмотр у эндокринолога.