Холестерин не дает расслабиться

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Танзилит фарингит
Здравствуйте, помогите разобраться в анализах и лечении. Около полутора месяца назад сдавала биохимию и обнаружилось что общий холестерин был 6. Развёрнутый в нашей поликлинике не делают. Живу в посёлке. Через неделю общий холестерин был 5.8. Назначили статины, но я решила их не пить. Думала сокращу потребление вредных продуктов и показатели уменьшатся. Через полтора месяца 29 апр. Пересдала он вырос до 7.1. Тут меня накрыла паника. . Пришлось ехать в город и пересдавать. Также сдаю постоянно УЗИ сосудов, так как есть незначительные головокружения уже 3года. Что мне делать? , пить статины совсем не хочется.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 мая 2021 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-05-05 08:05
Здравствуйте. Сейчас Вам достаточно соблюдение гиполипидемической диеты и быть физически активными (не менее 30 мин умеренных физнагрузок 5-7 раз в неделю).

С уважением, Лиана Алексеевна.
Лиана Алексеевна а могли ли быть хр. Холецистит и хр. Панкреатит причиной повышенного холестирина. Выявили на УЗИ вчера 2021-05-05 08:50
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-05-05 22:35
Нет, по данным УЗИ ОБП функция жёлчного пузыря не нарушена.