Повышен холестерин

Спрашивает: Георгий
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Пониженное давление
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна, сдал липидограмму расширенную триглицериды 2,55 холестерин общий 5,33 холестерин лпнп 3,24 холестерин лпнп 0,93 холестеринлпонп 1,16 коэффициент атерогенности 4,7 алт 17,0 аст 20,3 билирубин общий 7,2 билирубин прямой 1,3 титановая проба 3,50 ответьте мне пожалуйста мне пить статин или нет. Перед сдачей анализов вечером употреблял спиртное, выпечку немножко сала не знал что нельзя спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 июня 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Если у вас есть какое-либо заболевание сердечно-сосудистой системы, или выявлены бляшки в артериях, то статины вам безусловно показаны.