Холестерин и бляшка в сосудах шеи

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, уровень холестерина был 7,16 (расшифровка анализа прилагается). Так же была обнаружена бляшка (результаты УЗИ прилагаю)
Спустя месяц после соблюдения диеты, приема тибетского фиточая для очищения организма понизился до 6,19 (расшифровка анализа прилагается)
Что предпринять в дальнейшем. Уж очень не хочется садиться на статины.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 мая 2021 года

5 ответов

Здравствуйте Ольга, к сожалению при наличии атеросклероза без статины не обойтись, они постепенно будут рассасывать имеющиеся бляшки и не дадут образовать новым, современные статины вполне безопасны, например роксера в вашем случае принимать пока по 20 мг 1 т вечером
Платная консультация
Ольга 2021-05-26 15:43
А 20 мг не слишком ли большая дозировка?
Пока на 2 мес такая дозировка затем не прекращай препарат сдаёте повторно лпнп а дальше решим насчёт снижения дозы
Платная консультация
Ольга 2021-05-26 15:52
Понятно, спасибо!