Холестерин

Спрашивает: Валерий3377
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Полипы в желчном, гастрит.
Здравствуйте, сделал липидограмму, вот результат, триглицериды 2,10, ЛПВП 1,75, ЛПНП 4,10, общий холестерин 6,81. Как Вы считаете, это нормальные результаты? Коэффициент атерогенности 2,9 вроди бы в пределах нормы, но общий холестерин при этом высокий. На что тут следует обращать внимание? И второе, решил пропить Розувастатин 10мг, в течении двух недель, правильно ли я поступил? Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 апреля 2015 года

3 ответа

Валерий3377 2015-04-30 18:38
Ответ на свой вопрос так и не получил, жду почти месяц, жаль.
Валерий3377 2015-05-09 19:01
Почему кардиолог не ответил на мой вопрос, для чего тогда этот сайт.
Здравствуйте, Валерий! Принимать розуростатин в течение 2х недель не рационально. При отсутствии заболеваний сердца в вашем случае достаточно диеты. Если такие заболевания есть, препарат необходимо принимать длительно.
Будьте здоровы!